Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Егише Киракосян встретился с послами Литвы, Швеции и Польши

Егише Киракосян встретился с послами Литвы, Швеции и Польши

Представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян и руководитель Офиса представителя Армении в ЕСПЧ Липарит Дремеян 23 февраля встретились с чрезвычайным и полномочным послом Литовской Республики госпожой Ингой Станите-Толочкиене, чрезвычайным и полномочным послом Королевства Швеции, господином Свенсон Патриком и чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша господином Павлом Чеплаком. Об этом Арменпресс сообщили в Офисе представителя Республики Армения в ЕСПЧ.

Послы были проинформированы о грубых нарушениях прав человека, совершенных Азербайджаном в ходе 44-дневной войны. Одной из ключевых тем обсуждения стали шаги, предпринятые Офисом представителя в отношении нарушений прав задержанных пленных и гражданских лиц. Представитель указал, что в Европейский суд для защиты прав лиц, захваченных после войны, было подано множество ходатайств о применении промежуточных мер против Азербайджана.

На встрече было подчеркнуто, что азербайджанская сторона искусственно затягивает процесс возвращения армянских пленных и обмена телами погибших. Обсуждались также и некоторые вопросы, связанные с межгосударственным иском, поданным Арменией против Азербайджана.

В ходе встречи состоялось краткое обсуждение результатов, зарегистрированных Комитетом по конституционным реформам, и дальнейших действий. Послы предложили свое содействие в проведении возможных дальнейших конституционных реформ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am