Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

ФСБ задержала экстремистов, планировавших теракты на Северном Кавказе

ФСБ задержала экстремистов, планировавших теракты на Северном Кавказе

ФСБ России задержала в четырех регионах 19 исламских экстремистов, планировавших диверсионно-террористические акты на Северном Кавказе. Об этом в среду ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Сотрудники ФСБ в ходе обысков по местам проживания и конспиративных сборов задержанных изъяли свыше 40 экземпляров экстремистских материалов, а в лесном массиве Карачаево-Черкесии обнаружили тайник с пулеметом РПК, автоматом АКМ, патронами и самодельными взрывными устройствами общей массой более 3 кг в тротиловом эквиваленте, в том числе так называемый пояс смертника с поражающими элементами,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Задержанным предъявлены обвинения по ч. 1, ч. 1.1, ч. 2 ст. 282.2 УК РФ ("Организация и участие в деятельности экстремистской организации"). В отношении 10 организаторов и активных участников экстремистской организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ФСБ. В ЦОС отметили, что по результатам проведенных экспертиз средств поражения планируется дополнительно квалифицировать действия радикалов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am