Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Министр экономики Армении и постпред ПРООН обсудили перспективы сотрудничества

Министр экономики Армении и постпред ПРООН обсудили перспективы сотрудничества

Министр экономики Армении Ваан Керобян 8 февраля принял постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Армении Дмитрия Марьясина. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства экономики, приветствуя постоянного представителя ПРООН, министр подчеркнул продолжающееся эффективное сотрудничество с ПРООН, особо отметив совместные программы развития в сферах малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и туризма.

Дмитрий Марьясин поздравил министра с назначением, представил приоритеты ПРООН, подчеркнул необходимость реализации новых программ, основанных на инновациях.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность проведения регулярных консультаций и  работы в области инноваций, сельского хозяйства, малых водохранилищ, привлечения инвестиций. С этой точки зрения Ваан Керобян подчеркнул важность подготовки отчета «Обзор инвестиционной политики» (Investment Policy Review) Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и выработку рекомендаций.

Министр также проинформировал об инициативе по созданию несельскохозяйственных рабочих мест в сельской местности, что позволит жителям сельских населенных пунктов работать в сфере туризма, легкой промышленности и др.

Министр экономики рассказал об амбициозной идее превратить Ереван в региональный центр высоких технологий, сообщив, что ведутся переговоры о создании соответствующей инфраструктуры. Ваан Керобян также поделился идеей открытия в Армении открытых для посетителей водохранилищ, что даст возможность развивать внутренний туризм.

Дмитрий Марьясин коснулся электронной платформы eRegulations, предложив продолжить углубление работы по привлечению инвестиций и реализации совместных программ развития туризма.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации отдельных встреч с международными экспертами в области туризма и инвестиций.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am