Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Первые подразделения российских медиков прибыли в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт

Первые подразделения российских медиков прибыли в столицу Нагорного Карабаха 
Степанакерт

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения (МОСН) Восточного военного округа прибыли в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт для оказания помощи местному населению.

Как передает Арменпресс, в сообщении Министерства обороны России говорится, что подразделения МОСН совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт.  Ранее военные медики были переброшены самолётами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Ереван.

Движение колонны осуществлялось в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции.

В составе первого подразделения МОСН прибыли свыше 60 медицинских специалистов, в том числе военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи. 

В специализированном медицинском пункте будет установлено все необходимое медицинское оборудование для оказания качественной медицинской помощи. 

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте продолжается восстановление мирной жизни при содействии российских миротворцев.

Ранее была восстановлена работа общественного транспорта и налажено дорожное движение. Инженерно-технические подразделения российского контингента миротворческих сил продолжают оказывать помощь местной администрации в расчистке дорог общего пользования и восстановлении объектов социальной инфраструктуры в городе Степанакерте.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской республики и премьер-министра Республики Армения, с 01 часов 00 минут по ереванскому времени 10 ноября т.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am