Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Российские военнослужащие в Нагорном Карабахе продолжают работы по разминированию

Российские военнослужащие в Нагорном Карабахе продолжают работы по 
разминированию

Российские военнослужащие-саперы инженерных подразделений продолжают работу по инженерной разведке и разминированию в зонах ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщает Минобороны России.

Российские инженерные подразделения проводят инженерную разведку и разминирование на участках между блокпостами миротворческих сил и на дорогах общего пользования. Также они проводят исследования, работы по разминированию населенных пунктов и социальных инфраструктур.

Обнаруживаемые боеприпасы и взрывоопасные предметы доставляются на полигон и уничтожаются. Боеприпасы, которые невозможно перевезти, уничтожаются на месте, обеспечивая при этом полную безопасность.

Один из этапов поиска взрывчатых устройств - обследование территорий, на которых должны быть построены стационарные пункты обслуживания российских миротворцев.

Военнослужащие-саперы обеспечены современной защитной одеждой, необходимой при разминировании, снабжены современными средствами поиска взрывных устройств, миноискателями ИМП-С2 и ИНВУ-3М.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am