Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Бюраканская обсерватория организует будни арцахцев

Бюраканская обсерватория организует будни арцахцев

В гостевом доме Бюраканской обсерватории им. В. Амбарцумяна уже более 3 недель проживают жители Арцаха, в основном дети, а также их мамы, бабушки и дедушки. «Арменпресс» сообщает,  что также усилиями дирекции, сотрудников обсерватории и жителей села Бюракан для  арцахцев созданы все комфортные условия.

Дети продолжают образование в школе села Бюракан. Кроме того, обсерватория занимается их культурным и развлекательным досугом,  чтобы их повседневную жизнь сделать интереснее и красочнее. В рамках культурной программы для них организуются различные мероприятия: публичные лекции с участием астрономов, приглашенных гостей, на английском языке,  курсы ботаники, научные экскурсии, посещение достопримечательностей, различных культурных мест и т. д.

За это время ребятам удалось побывать в Доме-музее В. Амбарцумяна, ознакомиться с деятельностью обсерватории, понаблюдать, провести онлайн-встречу с армянскими гроссмейстерами. Они начали знакомиться с Арагацотнской областью и с Ереваном. Дети из Арцаха посетили церковь Святого Ованеса в Бюракане, побывали в библиотеке им. А. Исаакяна, где присутствовали на чтении, организованном отделом художественной литературы им. Д. Байрона. Во время школьных каникул в течение двух недель дети будут посещать центр творческих технологий ТУМО, где пройдут курсы, организованные специально для них. Раз в неделю группа блогеров под руководством Лусине Григорян навещает детей и проводит с ними занятия.

Посещение музеев продолжится и в ближайшее время.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am