Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

МИД Австралии по ошибке обнародовал электронные адреса около 1 тыс. граждан

МИД Австралии по ошибке обнародовал электронные адреса около 1 тыс. граждан

Министерство иностранных дел Австралии принесло извинения за случайную рассылку около 1 тыс. личных адресов электронной почты граждан, которые не могут вернуться в страну из-за пандемии, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Мы приносим извинения за непреднамеренное раскрытие [личных] адресов электронной почты австралийцев, которым мы пытаемся помочь вернуться домой. Никакая другая личная информация не разглашалась. Мы хотим доставить наших граждан домой, и прилагаем для этого все усилия", - указано в заявлении внешнеполитического ведомства, опубликованном в четверг в Twitter.

Известно, что в результате ошибки в адресной строке писем, официально рассылаемых МИД Австралии гражданам страны, застрявшим за границей из-за пандемии, кроме адреса конкретных получателей оказались адреса всех, кто сообщил в ведомство, что нуждается в помощи для возвращения на родину. Сотрудники министерства предприняли попытку остановить рассылку, а после того, как это не удалось, обратились к получателям с просьбой удалить письма, "чтобы свести к минимуму угрозу безопасности", и принесли извинения за допущенную оплошность.

По данным австралийского министерства иностранных дел и торговли, в данный момент порядка 25 тыс. граждан страны не могут вернуться на родину из-за правительственных ограничений. Согласно действующим нормативам, в Австралию могут въехать не более 4 тыс. ее граждан или постоянных резидентов в неделю.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am