Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Для пополнения необходимого запаса крови МЗ призывает стать добровольным донором

Для пополнения необходимого запаса крови МЗ призывает стать добровольным донором

Министерство здравоохранения Армении, ожидая понимание со стороны народа, призывает с целью пополнения необходимого запаса крови стать добровольным донором.

Как передает «Арменпресс», в министерстве сообщают, что необходимо, чтобы все осознали, что кровь каждого человека сможет спасти жизни людей.

“Следя за событиями в Арцахе, многие из Вас подходят к различным медицинским организациям для донорства крови. Уважаемые граждане, призываем для сдачи крови обращаться только в Гематологический центр им. профессора. Р. Еоляна. Дополнительно сообщаем, что группа крови и ее резус фактор не имеют значения”, - отмечают в Министерстве здравоохранения.

Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Армянская сторона сбила два вертолета противника, четырнадцать БПЛА. Азербайджан несет и человеческие потери и потери техники. В результате нападения Азербайджана в Мартунинском районе погибли женщина и ребенок. Среди гражданского населения есть десятки пострадавших с ранениями различной степени тяжести. По предварительным данным, погибло около 10 военнослужащих. Противник обстреливал также и школы, включая и школы Степанакерта.

В Армении объявлено военное положение и всеобщая мобилизация.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am