Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ответственность за агрессию несет военно-политическое руководство Азербайджана: МИД РА

Ответственность за агрессию несет военно-политическое руководство Азербайджана: 
МИД РА

Военно-политическое руководство Азербайджана несет всю ответственность за развязанную им агрессию. Заявление об этом распространило МИД РА.

«Сегодня рано утром азербайджанская сторона начала активный артиллерийский обстрел на всей линии соприкосновения, наметив целью  мирные населенные пункты, в том числе  столицу Арцаха Степанакерт.

Решительно осуждаем агрессию военно-политического руководства Азербайджана в отношении Республики Арцах. Армянские стороны будут действовать максимально уверенно, задействовав все свои возможности – с целью  обеспечить безопасность народа Арцаха, дать адекватный политический и военный ответ. «Вся ответственность за развязанную им агрессию лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана», - говорится в заявлении.

Рано утром 27 сентября противник перешел в активное наступление на всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. Мы призываем население укрыться. Степанакерт заявил, что ответ будет соразмерным: Всю ответственность за ситуацию несет  военно-политическое руководство Азербайджана и лично Ильхам Алиев.

Армянская сторона поразила два вертолета противника и три БПЛА. Бои продолжаются.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am