Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Зеленский и Меркель обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

Зеленский и Меркель обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским о важности соблюдения достигнутых договоренностей по соблюдению режима тишины в Донбассе. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщила в четверг пресс-служба офиса главы украинского государства.

"Ангела Меркель заверила, что Германия будет продолжать прилагать все необходимые усилия для достижения прогресса в мирном процессе. При этом она подчеркнула важность выполнения парижских договоренностей, достигнутых в нормандском формате, прежде всего соблюдения сторонами режима прекращения огня", - говорится в сообщении на сайте офиса Зеленского.

В ходе разговора украинский президент проинформировал Меркель о ситуации с безопасностью в Донбассе и поблагодарил ФРГ за поддержку.

"Лидеры двух стран отметили важность дальнейшей координации шагов по мирному урегулированию в Донбассе, а также выразили надежду, что завтрашняя встреча советников лидеров стран Нормандского формата принесет четкие решения и результаты, и вскоре после этого состоится встреча лидеров "Нормандской четверки", - добавили в офисе президента.

Со своей стороны Меркель заверила Зеленского в том, что Киев может и дальше рассчитывать на поддержку ФРГ и Франции в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am