Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Bloomberg рассказал об успехах России в борьбе с кризисом

Bloomberg рассказал об успехах России в борьбе с кризисом

Экономика России вошла в кризис, вызванный коронавирусом, в лучшей форме, чем многие другие, и дальнейшие ее перспективы могут быть не столь печальными, чем ожидалось. Как передает Арменпресс, об этом пишет агентство Блумберг, опираясь на мнение аналитиков и собственные исследования.

"Когда разразилась пандемия, Россия была в довольно хорошей форме: низкая инфляция, низкая безработица, стабильный банковский сектор и огромные резервы", - цитирует агентство слова главного экономиста инвесткомпании "Ренессанс Капитал" Софьи Донец.

Авторы публикации отмечают меньшие, чем во многих других странах, темпы экономического спада в России. Потери сферы услуг и малого бизнеса, которые особенно сильно пострадали от карантинных мер, по мнению агентства, также оказались не столь масштабными по сравнению с потерями во многих других странах.

Согласно исследованию агентства, российская экономика сократится по итогам текущего года на 4,8%, что составляет менее половины того, чего ожидало правительство сразу после начала пандемии коронавируса.

"Если не будет дополнительных потрясений, в этом году будет волна повышения прогнозов в отношении экономики России", - считает Донец.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am