Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Межведомственная комиссия обсудила вопросы сферы транспорта в рамках Соглашения Армения-ЕС

Межведомственная комиссия обсудила вопросы сферы транспорта в рамках Соглашения 
Армения-ЕС

Под председательством вице-премьера Мгера Григоряна в правительстве состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по координации мероприятий по обеспечению реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС и документа о приоритетах партнерства Армения-ЕС.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, члены межведомственной комиссии обсудили процесс реализации ряда мероприятий, последним сроком для которых установлен 2020 год.  В частности, был затронут процесс аппроксимации директивы Европейского парламента об условиях разведки, геологоразведки, разрешений на добычу и использование углеводородов. По вопросу с докладом выступила заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Армении Лилия Шушанян.

В повестку дня также был включен процесс аппроксимации директивы Европейской комиссии о предварительной аттестации и регулярной переквалификации водителей пассажиро- и грузоперевозочных автомобилей. По вопросу с докладом выступил заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Армении Армен Симонян.

Учитывая количество мероприятий в сфере транспорта в рамках дорожной карты реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, в результате заседания было решено организовать еще одну встречу для подробного обсуждения реализуемых в сфере транспорта мероприятий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am