Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Предлагается расширить круг лиц, получающих пособия по временной нетрудоспособности и по уходу

Предлагается расширить круг лиц, получающих пособия по временной 
нетрудоспособности и по уходу

Национальное собрание Армении обсудило в первом чтении пакет законопроектов О внесении изменений в Закон Республики Армения “О государственных пособиях” и о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения “О пособиях по временной нетрудоспособности и материнству”. Как передает Арменпресс, пакет на внеочередном заседании НС представил заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Смбат Саиян.

“Наемный работник работодателя, считающегося субъектом микропредприятия, не имеет права на временную нетрудоспособность и пособие по уходу. Предлагается пересмотреть это регулирование, посредством которого субъект микропредприятия перейдет из статуса неработающего лица на статус работника”, - сказал Саиян.

Замминистра отметил, что принятием закона наемный работник работодателя, считающегося субъектом микропредприятия, может получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до двух лет, может также претендовать на пособие по временной нетрудоспособности, если за это время он заболел, а также будет назначено пособие по материнству и рассчитано работодателем.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am