Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Мультфильм, посвященный празднику детей: музей О. Туманяна преподнес детям сюрприз

Мультфильм, посвященный празднику детей: музей О. Туманяна преподнес детям 
сюрприз

Музей Ованеса Туманяна к Международному дню защиты детей подготовил необычный подарок.

Музей 1 июня на своей официальной странице в Facebook опубликовал первый 2D анимационный фильм на основе детских стихов Ованеса Туманяна – мультфильм “Бусинка”. В беседе с корреспондентом Арменпресс замдиректора музея Ашот Арутюнян сказал, что они сделают еще 15 прекрасных анимационных фильмов, которые будут размещены на онлайн-площадках музея для свободного просмотра. “В них большой образовательный потенциал. Детям предоставляется возможность, помимо книг Туманяна, с раннего возраста наслаждаться и красочными мультфильмами”, - отметил Арутюнян и добавил, что заказчиком мультипликационных фильмов является музей, их реализовала организация “Interactive world”.

Касаясь других ожидаемых в течение дня онлайн-праздничных мероприятий, Арутюнян сообщил, что дети детско-юношеской инклюзивной театральной труппы “Ротонда” подготовили фильм, основанный на французской народной сказке “Отец Бонами”. Думаю, должен быть интересный фильм, мы его пока не видели, дети делали все самостоятельно”, - отметил он.

На онлайн-площадке музея  планируется и новая программа цикла рассказов “Встреча из темного и светлого мира с Лилит”, которая будет представлена в новом павильоне. Это будет десятая юбилейная передача для Лилит. В рамках этой инициативы у нас будут и гости”, - сказал замдиректора. Арутюнян подчеркнул, что начинается обучающий и интерактивный туманяновский цикл.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am