Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Строительство здания театра “Амазгаин” продолжается

Строительство здания театра “Амазгаин” продолжается

Строительство нового здания Общенационального театра им. Соса Саркисяна продолжается даже в условиях чрезвычайной ситуации.

Как передает Арменпресс, директор театра Арман Навасардян на строительной площадке представил объем проделанной работы и подчеркнул, что уже готова  сценическая коробка. 

“После долгого перерыва мы снова на стройплощадке нашего театра. Новостей много. Горовы коридоры и гримерные комнаты”, - отметил Навасардян.

Он обратился и к внешнему виду театра, подчеркнув, что зачастую учреждения культуры уззнают именно по их внешнему облику. “Сейчас ведутся работы по облицовке театра, используются армянские камни. У нас будет красивый, сделанный со вкусом современный театр и по форме, и по содержанию”, - заверил Арман Навасардян.

Театр “Амазгаин” был основан в 1991 году по инициативе великого актера Соса Саркисяна. Он действует на первом этаже Ереванского государственного института театра и кино, и до сих пор не имел собственного здания.

Новое здание, предусмотренное для театра, строится на месте аварийного здания Финансово-банковского колледжа, расположенного по соседству с Ереванским государственным институтом театра и кино.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am