Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Тигран Авинян принял участие в онлайн-встрече Всемирного экономического форума

Тигран Авинян принял участие в онлайн-встрече Всемирного экономического форума

Вице-премьер Тигран Авинян 18 мая принял участие в онлайн-встрече Региональной группы Европы и Евразии Всемирного экономического форума. Об этом «Арменпресс» сообщили в офисе Тиграна Авиняна.

В ходе встречи были обсуждены стратегии правительств и сфер бизнеса, направленные на преодоление экономического кризиса, обусловленного пандемией коронавируса, вызовы глобальным и региональным ценностным связям и возможные пути их решений.

В своей речи вице-премьер отметил, что все страны противостоят кризису общественного здоровья, и коронавирус еще долгое время будет проблемой для всех. Представляя стратегию Армении по преодолению кризиса, он отметил, что введенный режим ограничений позволил выиграть время и адаптироваться к ситуации, увеличить возможности системы здравоохранения. Правительство после необходимой подготовки смягчило ограничения, одновременно установив обязательные правила и ориентиры поведения и деятельности экономики и общества в новой ситуации.

Тигран Авинян сказал, что этот кризисный период является также стимулом для осуществления важных реформ, особенно в сфере оцифровки. Он коснулся возможностей цифровой экономики, цифрового управления и дальнейшего развития цифрового общества и кратко представил опыт нашей страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am