Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Армянское является составляющим мировой сокровищницы

Газета “Айастани Анрапетутюн”: Армянское является составляющим мировой 
сокровищницы

Национально-освободительное движение Арцаха началось давно, но оно продолжается и по сей день, продолжается на нескольких фронтах. Врагу, азербайджанцу, ворвавшемуся в наш дом с оружием в руках, пришлось ответить тем же, кроме этого отвечать и на псевдонаучные разглагольствования этой страны, которые у некоторых вызывают лишь смех, но, так или иначе, в долгосрочной перспективе содержат в себе серьезную угрозу.

Ложь со временем может прозвучать правдоподобно, если не отвечать на нее. Азербайджан знает, что то, что делается им - элементарная аморальность, но он же не скажет, что он всего лишь пришелец, что он ничего не имеет, что не может существовать без созданного армянином... Он не скажет этого, и вся его надежда на предание истины забвению.

Одним из лучших способов ответить Азербайджану является историко-культурное наследие Арцаха и освобожденных территорий. Только на освобожденных территориях сегодня насчитывается около 1500 образцов археологического, архитектурного, исторического и монументального искусства, о которых следует говорить неустанно. Газета “Айастани Анрапетутюн”  беседовала с предводителем Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископом Паргевом Мартиросяном”.

Материал полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am