Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

"Республика Армения": Немой киношедевр - под аккомпанемент оркестра

"Республика Армения": Немой киношедевр - под аккомпанемент оркестра

Все новое – это хорошо забытое старое. Эту расхожую фразу вполне можно применить к формату кинопоказа, набирающего популярность в последние годы: кино на большом экране в сопровождении живой музыки. Но если на заре кинематографа еще немые фильмы «озвучивали» тапёры, то в ХХI веке им на смену приходят оркестры.

Свидетелями именно такого кинопоказа, а точнее блиставшего на лучших сценах мира киноконцерта в скором времени станет и армянская публика. 6 апреля в концертном зале «Арам Хачатурян» состоится показ знаменитого фильма "Артист". На сцене прозвучит вся музыка из фильма, а озвучивать его в режиме реального времени будет Государственный симфонический оркестр Армении под руководством голландского дирижера Эрнста Ван Тила. Ну а все фортепианные партии исполнит автор музыки к фильму, оскароносный Людовик Бурс.

Чёрно-белая комедия «Артист», снятая в стилистике немого кино режиссером Мишелем Хазанавичусом, вышла на экраны в 2011 году. Эту картину считают феноменом французского кинематографа: у картины десять номинаций на "Оскар", из которых она выиграла пять - за режиссерскую работу, мужскую роль, костюмы, музыку и главную – "Лучший фильм". Также «Артист» получил высокие оценки жюри Каннского фестиваля, семь премий BAFTA и три "Золотых глобуса".

Подробности читайте в газете «Республика Армения» 11 марта 2020г.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am