Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Армении ожидается ввоз новой  партии медицинских масок

В Армении ожидается ввоз новой  партии медицинских масок

Во многих странах мира существуют проблемы с медицинскими масками, и во всем мире существует дефицит масок.

Как  передает Арменпресс, об этом заявил министр здравоохранения РА Арсен Торосян на пресс-конференции 1 марта, представляя подробности первого подтвержденного случая заболевания коронавирусом  в Армении.

«Во многих странах нет масок или, если они есть, то цена на них взвинчена. Необходимо увеличить производственные мощности масок. Мы импортировали 165 000 масок для наших нужд, и собираемся  импортировать 50 000 в ближайшем будущем. Они в первую очередь необходимы в медицинских учреждениях», - сказал Арсен Торосян.

Он отметил, что вопрос производства масок в Армении обсуждается, но бизнесмены понимают, что вспышки могут скоро быть погашены, и в этом случае возникнет проблема реализации. Министр подчеркнул, что вся возможная работа проводится для обеспечения доступности масок для граждан.

«Еще раз отмечу, я не хочу носить маски на улице. Это следует носить, если вы находитесь в контакте с человеком, зараженным  респираторным вирусом. Или сам гражданин с респираторным вирусом должен носить маску», - сказал министр.

Что касается цен на маски, Арсен Торосян отметил, что Комитет по защите экономической конкуренции с помощью своего инструментария контролирует,   искусственного роста цен  не будет. Министр также отметил, что «на рынке есть спекуляции».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am