Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

СМИ: Боррель провел в Тегеране два раунда переговоров с Зарифом

СМИ: Боррель провел в Тегеране два раунда переговоров с Зарифом

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провели в Тегеране два раунда переговоров. Как передает Арменпресс, об этом в понедельник сообщило иранское агентство IRNA.

Отмечается, что во время встречи стороны затронули "вопросы двусторонних отношений между Ираном и Европой, а также обсудили развитие обстановки в регионе, некоторые международные события".

Предполагается, что Боррель в ходе своего двухдневного визита в Тегеран проведет беседу со спикером иранского парламента Али Лариджани и встретится с президентом Ирана Хасаном Роухани.

Некоторое время назад официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщил, что Зариф подготовил для главы дипломатии ЕС послание на 14 страницах с вопросами в отношении позиции Европы по ядерной сделке. По словам дипломата, "у Ирана много вопросов к Европе, так как после выхода США из ядреной сделки она продемонстрировала бездействие и неспособность противостоять американскому давлению".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am