Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Национальный  университет архитектуры  и строительства  Армении пересматривает свою политику

Национальный  университет архитектуры  и строительства  Армении пересматривает свою 
политику

Подчеркивая важность повышения роли персонала в Национальном университете архитектуры и строительства Армении, расширения их участия в рабочей силе, а также развития проблем научного потенциала и заработной платы персонала, Национальный университет архитектуры и строительства Армении (НУАСА) пересматривает свою политику. Об этом Арменпресс сообщила пресс-секретарь АШМА Жасмин Вильян.

«В НУАСА состоялось заседание попечительского совета. Основными докладчиками были председатель попечительского совета Влад Асатрян и врио ректора НУАСА    Егиазар Варданян.

На сессии были представлены и обсуждены вопросы выполнения бюджета на 2019 год и планирования бюджета на 2020 год, повышения эффективности исследовательской деятельности и реформирования университетских программ с целью максимального вовлечения академических кругов,   изменения в структуре и штатном расписании университета. Было предложено сократить штат проректора  по финансово-экономическим и информационным вопросам,  распределить кафедры  соответствующим образом среди факультетов, добавить отдел научной политики, а также языковой центр, который будет заниматься переподготовкой преподавателей и студентов, переводами научных статей   переводы новостей веб-сайта. В этом контексте было предложено распустить определенные отделы и объединить их в департаменты.

В течение последних двух месяцев на всех кафедрах университета обсуждались утвержденные структурные изменения, и были сделаны предложения, на основе которых была разработана новая программа оптимизации структурных изменений.

С целью повышения роли деканов и кафедр в университете, было решено выделить 8 миллионов драмов всем деканатам - на организацию текущих конференций, мероприятий и программы, а для активизации научной жизни   учредить межвузовские научные гранты. Исполняющий обязанности ректора отметил, что отныне весьма важно будет   привлекать студентов и все университетские кафедры к научным программам, максимально используя их собственный научный потенциал.

Члены Попечительского совета одобрили и утвердили представленные планы. Члены совета отметили, что пакет реформ направлен на повышение качества образования, повышение эффективности работы,    прозрачности и целенаправленности деятельности университета», - говорится в сообщении.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am