Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Желающих участвовать в программе «Честь имею» с каждым годом все больше

Желающих участвовать в программе  «Честь имею» с каждым годом все  больше

В течение  года в области военного образования в Республике Армения были подвижки: была расширена программа «Честь имею», добавлены учебные и другие курсы в Военном университете имени Вазгена Саркисяна и Военном авиационном институте им. Арменака Ханперянца.

Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал ведущий специалист управдлениякадров и военного образования Министерства обороны Республики Армения Эдуард Мирзоян.

«Из той работы, которую мы проделали в течение года, мы придаем большое значение расширению программы«Честь имею», желающих участвовать в которой становится все больше -  уже более 500 граждан. Отобраны около 300 из них, так как число кандидатов ограничено решением правительства. Около 50 человек выбрали в профессию военного медика. Число претендентов увеличивается с каждым годом в рамках программы «Честь имею». Для нас расширение этой программы - большое достижение», - сказал Мирзоян.

По его словам, в военном университете им. ВазгенаСаркисяна было добавлено несколько учебных курсов, например, для руководителей тыловой службы. В этом году планируется провести семинары  для руководителей отделов подбора кадров  и мобилизации.

«В течение года были также реализованы международные программы, в том числе НАТО DEEP (DefenceEducationEnhancementProgramme- Программа повышения оборонного образования), которая проводилась как в военном университетеим. Вазгена Саркисяна, так и в Военном авиационном институте им. Арменака Ханперянца. Были также программы по обмену опытом, в рамках некоторых из них  специалистыбыли в   Сербии, Казахстане и других странах», - сказал ведущий специалист Министерства обороны по кадрам и военному образованию.

Мирзоян также отметил, что в Военном авиационном институте им. АрменакаХанперянца и  военном университете им. ВазгенаСаркисяна были введены курсы по правам человека и дисциплине.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am