Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Джанджугазян видит необходимость некоторых действий в системе госзакупок

Джанджугазян видит необходимость некоторых действий в системе госзакупок

Министр финансов Армении Атом Джанджугазян уверяет, что внедрение справедливой и прозрачной системы государственных закупок всегда актуально.

 Как передает Арменпресс, такое мнение высказал Джанджугазян в ходе рабочего обсуждения на тему “Стратегия реформ системы управления государственными финансами на 2019 - 2023 годы”.

“Внедрение справедливой и прозрачной системы государственных закупок всегда стоит на повестке дня. Несмотря на то, что с момента внедрения мы были уверены, что по сравнению с ее прежним состоянием она уже справедлива и прозрачна. Но система государственных закупок постоянно нуждается в совершенствовании. И постоянное обращение в течение последнего времени к системе закупок, позволяет нам предположить, что здесь нам еще многое предстоит сделать”, - сказал Джанджугазян и добавил, что они надеются, что удастся зафиксировать определенное улучшение и в системе госзакупок.

Министр напомнил о возможности создания лучшей электронной системы и обсуждениях, связанных с системой обжалования закупок. Он отметил, что система закупок всегда находится в центре внимания, однако, по их представлению, не всегда все справедливо. “Мы действительно считаем, что в процессе закупок нам еще многое предстоит сделать. Аналогичные потребности не идентифицируются как аналогичные. Это одна из зафиксированных проблем. В то время как мы уверены, что аналогичные потребности должны быть идентифицированы как тип необходимости. Например, использование во всех государственных органах бокалов должно быть описано одним способом. Следующая проблема заключается в том, что процессы, применяемый для одной и той же потребности, даже если они подвергаются единому описанию, не всегда одинаковы. Это тоже одна из проблем. И предполагается, что в этом направлении мы должны приложить усилия, чтобы закупки, связанные с текущими расходами на содержание, не имели различных описаний и, следовательно, не применялись бы различные процедуры”, - сказал он.

Касаясь системы обжалования закупок, он отметил, что в связи с этим были некоторые наблюдения и констатировал, что в подобных ситуациях иногда принимаются противоречащие друг другу решения, но, тем не менее, в основном бывают справедливо принятые решения. Джанджугазян отметил важность повышения эффективности системы обжалования, он отметил, что это один из лучших инструментов контроля общества над процессом закупок.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am