Газета “Айастани Анрапетутюн”: Вашингтон и Москва сказали свое слово. Каково будет решение?

Armenpress 09:21, 23 Октябрь, 2019

Анкаре было сделано новое предупреждение. Ранее генеральный секретарь НАТО заявлял, что вопрос об исключении Турции из НАТО не ставится, так как эта страна является важным представителем НАТО в регион. Однако на днях глава Пентагона сказал, что в случае необходимости на НАТО для принятия мер против Турции будет оказано давление.

Президент Турции перед отъездом в Сочи не исключил, что нападение турецкой армии на севере Сирии может продолжиться уже в ближайшие дни. В настоящее время на севере Сирии - перемирие. “С президентом Путиным мы обсудим развернувшиеся процессы, после чего, дай Бог, обратимся к необходимым шагам”, - заявил он.

Фактически, проблема турецкого вторжения вновь зависит от решительных шагов США и РФ. Сегодня и Вашингтон и Москва уже сделали жесткие заявления в отношении Анкары, что означает, что каждая сторона перед переговорами в глазах Турции пыталась выглядеть более бескомпромиссно. Но к чему это приведет, сегодня, пожалуй, станет ясно, когда в Анкаре проанализируют итоги переговоров с Москвой, а с Вашингтоном разъяснят влияние результатов этой российско-турецкой встречи на турецко-американские отношения”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am