Хорватия впервые в истории вышла в финал: Мундиаль-2018

Armenpress 00:36, 12 Июль, 2018

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, обыграв в дополнительное время команду Англии со счетом 2:1. Как передает «Арменпресс», стартовые составы сборных Хорватии и Англии на полуфинальный матч чемпионата мира. Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Модрич, Ракитич, Брозович, Ребич, Перишич, Манджукич.  Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг, Хендерсон, Лингард, Алли, Стерлинг, Кейн.

Счет в игре на 5-й минуте открыл английский защитник Киран Триппье. На 68-й минуты хорваты сравняли счет - отличился Иван Перишич. В дополнительное время Марио Манджукича стал автором победного гола. Напомним, что первую путевку в финал завоевала сборная Франции, которая обыграла Бельгию со счетом 1:0.

В финале сборная Хорватии встретится со сборной Франции, 15-го июля, на стадионе «Лужники» в Москве. Игра начнется в 19:00, по ереванскому времени.