Директор школы номер 11 уйдет в соответствии с существующим порядком: начальник управления средним образованием мэрии Еревана

Armenpress 12:14, 5 Май, 2018

Директор школы номер 11 имени Монте Мелконяна Рузанна Азизян подала заявление об отставке. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с родителями и учениками школы номер 11 имени Монте Мелконяна сказала начальник управления средним образованием мэрии Еревана Анна Степанян.

По ее словам, заявление подано на имя мэра Тарона Маргаряна. Он дал свое согласие. «Я говорила с мэром. Он дал свое согласие. Если коллектив школы, родители и ученики не воспринимают ее в качестве директора, значит она не будет работать»,- сказала она.

Как сказала начальник управления средним образованием мэрии Еревана Анна Степанян, ей больно было слышать, что педагогический состав не желяет более работать с Азизян.

Как сообщалось ранее, 4-го мая в ереванской школе номер 11 имени Монте Мелконяна ученики, родители и группа сотрудников требуют отставки директора Рузанны Азизян. Ученики скандируют «Азизян, уходи!», в актовом зале выступают учителя.

Выступающие говорят о том, что директор подвергает их репрессивным мерам, мстя за то, что они принимали участие в митингах и шествиях. Кроме того, она закрывала двери школы, не разрешая им участвовать в акциях протеста.

В зале присутствуют также члены блока «Елк» из числа совета старейшин Еревана, которые сообщили, что они обратятся в мэрию с требованием уволить Рузанну Азизян.

Позже в беседе с журналистами директор отрицала обвинения в свой адрес. «Удивлена этой ситуацией, это неожиданно. Я не видела своих учеников такими. Это инсинуация. Я не преследовала учителей»,- сказала она.

Часть родителей жаловалась на поборы в школе, часть подчеркивала роль Азизян в поддерживании порядка в школе.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am