МИД Азербайджана выдумало заявление департамента по внешним связям Швейцарии

Armenpress 10:40, 24 Июль, 2012

Министерство иностранных дел Азербайджана выдумало заявление департамента по внешним связям  Швейцарии. Азербайджанские дипломаты продолжают «обогащать» информационное поле заведомо ложными заявлениями: азербайджанская пресса, ссылаясь на посольства своей страны в Швейцарии и Лихтенштейне, распространила информацию о том, что департамент по внешним связям Швейцарии якобы заявил, что не признает президентские выборы Нагорного Карабаха, признает Нагорный Карабах частью Азербайджана и с уважением относится к территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщает Арменпресс, в департаменте по внешним связям  Швейцарии сообщили, что никаких официальных заявлений по поводу президентских выборов в Нагорном Карабахе они не делали.

Более того, близкие к дипломатическим каналам Швейцарии источники, сообщили, что в действительности азербайджанцы направили дипломатическую ноту МИД Швейцарии с просьбой  выступить с осуждающим заявлением. Однако швейцарская сторона  ответила, что никогда в таких случаях не выступала с заявлениями, и сейчас также не намерена это делать.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am