Участники саммита по Украине в Париже выступили против снятия санкций с РФ
Участники прошедшего в Париже саммита по поддержке Украины считают, что время для снятия санкций с РФ еще не пришло. Как передает Арменпресс, об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.
"Что касается краткосрочной поддержки Украины, то мы единогласно согласились с тем, что сейчас не время отменять какие-либо санкции, и не может быть никакой политики отмены санкций до тех пор, пока не будет однозначного установления мира. Поэтому мы намерены сохранить экономическое давление, в частности, на теневой флот, а также на некоторые промышленные отрасли, и мы будем продолжать работать в этом направлении", - сказал он.
Как сообщают европейские СМИ, аналогичную точку зрения высказали также канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
Шольц заявил, что отмена санкций до восстановления мира бессмысленна. А Стармер подчеркнул, что на встрече обсуждалась не возможность ослабления санкций, а наоборот — их ужесточение.