Между Россией и Арменией продолжается разноплановый политический диалог: официальный представитель МИД РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что разноплановый политический диалог между Россией и Арменией продолжается.
Как сообщает корреспондент Арменпресс, в ходе еженедельной пресс-конференции Мария Захарова отметила, что лидеры двух стран находятся в постоянном контакте.
“Премьер-министр Армении принял приглашение принять участие в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоялись конструктивные переговоры министров иностранных дел. Недавно состоялись консультации на уровне заместителей министров иностранных дел. Работают межправительственные и межпарламентские механизмы, осуществляется межведомственное взаимодействие, состоялся круглый стол, посвященный проблемам агропромышленного комплекса, организованный Торгово-промышленной палатой и Российско-Армянским деловым союзом. Также есть инициативы в культурной, образовательной и гуманитарной сферах”, - отметила Захарова. Она добавила, что развиваются и экономические связи, а профильные экономические ведомства разрабатывают подходы к инвестиционному сотрудничеству.
По словам официального представителя МИД России, в Ереване осознают важность евразийского интеграционного проекта для социально-экономической стабильности и безопасности страны. «Мы также взаимодействуем на других международных площадках, в частности, в ООН. По большинству вопросов мировой повестки дня наши подходы совпадают или близки”, - сказала Захарова, подчеркнув, что на фоне всего этого есть и вопросы, которые пока не решены или требуют решения. Эти вопросы также обсуждаются.