Пашинян назвал возвращение незаконно удерживаемых в Баку армянских пленных гуманитарным и политическим вопросом
Правительство Армении использует и будет продолжать использовать все инструменты для возвращения незаконно удерживаемых в Баку армянских пленных.
Как сообщает Арменпресс, в ходе правительственного часа в Национальном Собрании об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, коснувшись проводимой работы по возвращению пленных.
«Мы продолжаем использовать те инструменты, которые использовали в прошлом, и продолжим использовать их в будущем. Это очень важный вопрос, который нас беспокоит, как гуманитарный вопрос, как политический вопрос, как важная тема для установления стабильности и мира в регионе», — отметил Пашинян.
Азербайджан официально подтверждает наличие 23 армянских пленных. В отношении некоторых из них, в том числе представителей бывшего военно-политического руководства Нагорного Карабаха, в Баку возбуждены сфабрикованные уголовные дела, проводятся фиктивные судебные процессы.