Министр ВТП РА и представители Всемирного банка обсудили возможности расширения сотрудничества
Министр высокотехнологичной промышленности Республики Армения Мхитар Айрапетян принял представителей Всемирного банка во главе с региональным директором по Южному Кавказу Роландом Прайсом. На встрече присутствовали первый заместитель министра Геворг Манташян, заместитель министра Геворг Меликсетян, директор офиса Всемирного банка в Армении Каролин Гегинат и другие представители.
Как передает Арменпресс, министерство ВТП сообщает, что Мхитар Айрапетян представил направления и приоритеты, имеющие стратегическое значение для правительства РА, подчеркнул особую важность усилий правительства Армении, направленных на реализацию проекта «Перекресток мира», направленного на стимулирование региональной взаимосвязанности.
Министр представил также законодательные реформы и программы, запланированные и реализованные ведомством, коснулся различных программ, осуществляемых совместно со Всемирным банком, в частности, инициативы "Инженерный город", что, по его словам, является одним из лучших примеров сотрудничества. Он выразил надежду, что в ближайшем будущем рамки сотрудничества расширятся.
Роланд Прайс, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, представил ключевые программы Всемирного банка, в частности, проекты, реализуемые в регионе. Он также коснулся возможностей вовлечения Армении в намеченные программы.
В центре обсуждения также был ряд вопросов повестки дня, в том числе направления кибербезопасности, цифровой идентификации, облачной политики и развития широкополосного интернет-соединения.
В результате встречи были достигнуты договоренности о дальнейших шагах и совместных программах с целью углубления сотрудничества между высокотехнологичной сферой Армении и Всемирным банком.