Выдвинутый премьер-министром тезис верен, у экс-президентов нет фактов и аргументов, доказывающих обратное: Саргис Ханданян
Депутат фракции “Гражданский договор” НС Армении Саргис Ханданян отреагировал на отказ бывших президентов Армении от предложения премьер-министра Никола Пашиняна провести дебаты по нагорно-карабахскому конфликту.
Как сообщает Арменпресс, депутат сделал запись на эту тему на своей странице в Facebook.
“Логика подсказывает, что если у тебя есть убеждение по какому-либо вопросу и ты знаешь, что ты прав, то ты должен быть склонен к тому, чтобы довести до общественности свою позицию и то, что ты знаешь.
Теперь есть публичное предложение и возможность поговорить о самом центральном и болезненном вопросе в истории нашего государства - карабахском переговорном процессе, и раскрыть всю правду или выступить против ставшего достоянием общественности содержания, но те, кто знает об этих переговорах “на экспертном уровне” избегают разговора.
Та же логика подсказывает: верен и очевиден тезис, выдвинутый премьер-министром Николом Пашиняном, что у экс-президентов нет фактов и аргументов, доказывающих обратное”, - написал Саргис Ханданян.
Ранее премьер-министр Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook, что с начала переговоров по нагорно-карабахскому конфликту речь шла о возвращении Нагорного Карабаха в состав Азербайджана. Пашинян пригласил бывших президентов принять участие в дебатах на эту тему.
Офисы экс-президентов опровергли заявление премьер-министра и отказались от предложения принять участие в дебатах.
Пашинян призвал бывших президентов Армении, которые через своих представителей отвергли предложение обсудить эту тему, еще раз подумать и воспользоваться этой возможностью.