1437 человек, принудительно перемещенных из Нагорного Карабаха, получили гражданство Республики Армения
За получением гражданства Республики Армения обратились 2 075 принудительно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха, из которых 1 437 получили гражданство.
Как передает “Арменпресс”, об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Арпине Саркисян на совместном заседании постоянных комиссий при обсуждении годового отчета “Об исполнении государственного бюджета Республики Армения на 2023 год”.
“На данный момент свидетельства о временной защите получили 96 696 человек, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, на учет поставлено 83 942 человека, за получением гражданства РА обратились 2 075 человек, из которых 1 437 получили гражданство. Насильственно перемещенные лица из Нагорного Карабаха обслуживаются вне очереди”, - сказала Саркисян.
Русский English Հայերեն Türkçe 简体中文
Пусть этот весенний праздник любви и плодородия сопровождает вас в наступающем году: поздравление премьер-министра Армении ассирийской общине