Более 100 конгрессменов США обратились к нападению Азербайджана на Арцах и Армению
Более 100 членов Сената и Палаты представителей США потребовали прекратить агрессию в Нагорном Карабахе, призвав наказать режимы Эрдогана и Алиева за военные преступления, совершаемые ими.
Как передает Арменпресс, об этом сообщает Армянский национальный комитет США (ANCA).
Более 750 000 писем с требованием конкретных действий США направлены в Белый дом, в Госдепартамент и в Конгресс. ANCA призывает законодателей заявления об осуждении превратить в конкретные законодательные действия, и применить санкции в отношении руководителей Турции и Азербайджана, которые продолжают свою агрессию.
Конгрессмены также призывают Минфин США применить в отношении режима Алиева и Эрдогана санкции, предусмотренные актом Магнитского (GlobalMagnitskyAct), прекратить военную помощь США Азербайджану, поддержать резолюцию, осуждающую агрессию Турции и Азербайджана (резолюция 1165).
“При первой же возможности Палата представителей должна принять резолюцию 1165, что будет мощным посылом не только Анкаре и Баку, но и Белому дому и Минфину, что бездействие США уже стоило слишком много невинных жизней”, - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.