Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Возобновление столкновений демонстрирует важность работы по мирному урегулированию карабахского конфликта: Уорлик

Возобновление столкновений демонстрирует важность работы по мирному 
урегулированию карабахского конфликта: Уорлик

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 29 декабря выразил соболезнования семьям погибших армянских солдат на армяно-азербайджанской границе.

В беседе с Арменпресс Уорлик, в частности, отметил: «Мы глубоко сожалеем о жертвах, которые произошли вдоль армяно-азербайджанской границы и выражаем наши соболезнования семьям погибших. Возобновление столкновений демонстрирует важность работы по мирному урегулированию, что может принести прочный мир в регион. Как мы уже говорили ранее, военного решения конфликта не существует».

На участке государственной границы юго-восточнее отрезка около села Чинари в области Тавуш рано утром 29-го декабря азербайджанская  сторона предприняла попытку диверсионного проникновения. ВС Армении нейтрализовали агрессивные действия Азербайджана, противник был отброшен, дав жертвы и имея раненых, в том числе, на участке наших боевых позиций.

К сожалению, армянская сторона понесла потери. В боях за оборону государственной границы Армении пали старший лейтенант Шаварш Меликсетович Меликян, рядовые Эдгар Григорьевич Нараян и Эрик Гарикович Абовян.

Минобороны Армении делит тяжесть утраты и выражает соболезнование родным павших.

МО Армении владеет неопровержимыми доказательствами нарушения государственной границы Армении азербайджанской стороной. Вся ответственность за произошедшую провокацию ложится на военно-политическое руководство Азербайджана. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am