Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял председателем Сената Королевства Бельгия делегацию

Президент Армении Серж Саргсян принял председателем Сената Королевства Бельгия  
делегацию

Президент Армении Серж Саргсян принял 2 ноября делегацию, возглавляемую председателем Сената Королевства Бельгия Кристин Дефрень. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян приветствовал гостей и отметил важную роль парламентской дипломатии в развитии отношений между двумя странами.

«Вы находитесь в такой стране, где Бельгия считается дружественной страной и надежным партнером, отношения с которой основаны на теплых исторических связях, взаимном доверии, схожей системе ценностей и сопоставимой концепции развития.

Госпожа Дефрень, для нас вдвойне приятен Ваш визит в Армению, т.к. Вы являетесь деятелем, который постоянно внимательно относится к проблемам нашего народа. Вы с заботой относитесь к Армении и волнующим армян вопросам, много лет не жалели усилий для укрепления армяно-бельгийских отношений. Вы всегда желанный гость в Армении», - сказал Саргсян.

Председатель Сената Королевства Бельгия поблагодарила президента Армении за теплые слова и прием, отметив, что согласно с оценкой президента в связи с армяно-бельгийскими отношениями.

«Говоря об одном из доказательств похожей системы ценностей, должна сказать, что в свое время, в 1998 году, Сенат Бельгии одним из первых в Европе принял резолюцию о признании Геноцида армян. Это была мощная резолюцию, после которой в 2015 году была также резолюция Палаты представителей и выступление премьер-министра страны Шарля Мишеля, в котором нет никаких лазеек для двусмысленностей. Это очень важно, так как мы обязаны передать все это следующему поколению», - сказала Кристин Дефрень.

Собеседники обсудили возможности развития армяно-бельгийских отношений и сотрудничества в представляющих взаимный интерес всех сферах, коснулись также региональных вызовов и проблем, процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am