Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Заявление президента Чехии было четким сигналом Эрдогану и его политической команде: вице-спикер НС Армении

Заявление президента Чехии было четким сигналом Эрдогану и его политической 
команде: вице-спикер НС Армении

Заявление президента Чехии, согласно которому все, кто отрицает Геноцид армян, являются трусами, было четким сигналом тем, кто осуждает решение Бундестага Германии о признании и осуждении Геноцида армян. Как сообщает Арменпресс, об этом после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами после сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

«Президент Чехии Милош Земан четко отметил, что события 1915 года были не чем иным, как геноцидом, а те, кто отрицает геноцид, являются трусами. Это был четкий сигнал тем деятелям, в том числе и властям Турции, кто начал жаловаться после решения Бундестага», - подчеркнул Шармазанов.

По его словам, президент Чехии еще раз четко подчеркнул, что мир должен признать и осудить Геноцид армян и, вообще, все преступления против человечества. «Все это было четким сигналом Эрдогану и его политической команде», - заключил Шармазанов.

Напомним, что президент Чешской Республики Милош Земан в рамках визита в Ереван 8 июня заявил, что обратиться в правительство и парламент страны по вопросу признания Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am