Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Американский волонтер чувствует себя в Армении как дома

Американский волонтер чувствует себя в Армении как дома

Люди в Армении очень теплы и гостеприимны. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказала волонтер из американского «Корпуса мира» из штата Аризона Марта-Энн Кесовак, которая с ноября 2015 года работает в школе села Геташен в Армавирской области.

 «Я из Америки, а корни мои – сербские, и считаю себя больше носительницей южно-европейской культуры: там все теплы и открыты обществу, именно поэтому здесь я чувствую себя как дома. Поскольку я знакома с учениками, по дороге домой я выпиваю минимум 5 чашек кофе. Шагаю – и вдруг кто-то из учеников приглашает к себе домой на кофе, потом – следующий, а я не могу отказаться»,- сказала она.

Марта-Энн Кесовак в школе села Геташен ведет кружок английского языка; по ее словам, ей очень помогли учителя.

«Я – одна из самых удачливых волонтеров нашей организации. Особенно, в начале, когда я только приехала и совсем не знала армянского языка, мне очень помогли коллеги. Сейчас мы эффективно сотрудничаем, надеюсь, что и я помогаю им улучшить программу английского языка»,- сказала она. 

На вопрос о том, каков потенциал детей, она ответила:

«Думаю, пока трудно ответить, поскольку это пока еще начало программы. Рано давать оценки. В любом случае, думаю, что они быстро усваивают все. Основная трудность – недостаток практики. Если не работать дома, а только учить язык в школе, то не получится. Семьи также должны помочь в этом вопросе. Для результата необходима обоюдная помощь».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am