Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Все страны мира должны уважать реализацию права народов на самоопределение: вице- спикер НС Армении

Все страны мира должны уважать реализацию права народов на самоопределение: вице-
спикер НС Армении

Все страны мира и международные организации должны уважать реализацию права народов на самоопределение, уважать те народы, которые борются за реализацию этого права. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами после встречи с заместителем председателя НС Республики Эквадор Росаной Альварадо сказал вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

«В нашем регионе таким народом является народ Нагорного Карабаха. Я благодарен за то, что вы придаете важность праву народов на самоопределение. Иначе и быть не могло, так как, когда сформировалась ООН, ее членами были 56 или 57 стран, а сейчас – более 150 стран, а одним из принципов ООН является именно право народов на самоопределение», - обращаясь к эквадорским коллегам, сказал Шармазанов.

Он поблагодарил эквадорских парламентариев за позицию, согласно которой победное шествие права народов на самоопределение должно продолжаться. «Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим новый самоопределившийся государственный субъект в лице независимой и свободной Нагорно-Карабахской Республики», - заключил Шармазанов.

Отметим, что 27 мая делегация, возглавляемая первым заместителем председателя НС Республики Эквадор Росаной Альварадо, в сопровождении вице-спикера НС Э.Шармазанова посетила мемориал Геноцида армян в Цицернакаберде, отдав дань уважения памяти жертв. Также делегация Эквадора проведет встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am