Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Государственный министр иностранных дел Эфиопии высоко оценил вклад эфиопских армян в общественную, культурную и экономическую жизнь страны

Государственный министр иностранных дел Эфиопии высоко оценил вклад эфиопских 
армян в общественную, культурную и экономическую жизнь страны

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Федеративной Демократической Республике Эфиопия Армен Мелконян (резиденция в Каире) 17 мая в Аддис-Абебе провел встречу с государственным министром иностранных дел Эфиопии Тайе Атске Селаси. Были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в разных сферах.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, была отмечена важность активации политического диалога, торгово-экономических связей и культурного обмена. Госминистр Тайе высоко оценил вклад эфиопских армян в общественную, культурную и экономическую жизнь страны.

Посол Мелконян обратил внимание госминистра Эфиопии на ситуацию, созданную в результате агрессивных действий Азербайджана против Нагорного Карабаха, последовательные усилия вместе со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ по исключению повторения событий в начале апреля и урегулированию проблемы исключительно мирным путем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am