Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

МО Азербайджана сообщает об очередном пропавшем военнослужащем

МО Азербайджана сообщает об очередном пропавшем военнослужащем

МО Азербайджана, замалчивая данные о жертвах вследствие своей широкомасштабной агрессии 1-5-го апреля на линии соприкосновения в НКР, а также о гибели своих военнослужащих в течение всего апреля, начало публиковать имена пропавших в первые дни мая военнослужащих, причем, после появления в соцсетях фотоснимков с их похорон.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает азербайджанская пресса, ссылаясь на пресс-службу МО Азербайджана, которая сообщила о пропаже 3-го мая   в районе Тартара военнослужащего Амраха Аидын-оглы Юзбейова, 19 лет. Вероятно, по национальности он был лезгином. Сегодня в селе Хаджимамед-Оба состоятся его похороны.

МО Азербайджана признало также гибель 1-го мая   Эльмара Ильхам-оглы Меммедова, 20 лет, который был похоронен в Баку.

За апрель МО Азербайджана признало пропажу только 33 военнослужащих, не называя их имен.  По собственным данным, Meydan TV сообшает о гибели 101 азербайджанских военнослужащих, с указанием имен и даты и места похорон.

МО Азербайджана призвало Meydan TV воздержаться от распространения информации о военнослужащих, поскольку считает это государственной тайной. После этого предупреждения Meydan TV перестал сообщать подобную информацию. Несмотря на это, против сотрудников Meydan TV возбуждено уголовное дело.

Международная аналитическая группа Bellingcat сообщает, что по их «осторожной оценке, только за 1-5-е апреля потери МО Азербайджана составили 400 военнослужащих.

По данным АО НКР, потери Азербайджана за 1-5-е апреля составили 2 вертолета, 24 танка, 6 бронемашин, 12 БПЛА, 1 инженерная машина, 1 огнемет ТОС-1А 1 «Град», 1 ЗРК, более 500 убитых, около 2000 раненых. 

По оперативным данным АО НКР, в ночь с 3-го на 4-е мая противник  продолжал нарушать режим прекращения огня, применив разнокалиберное оружие, напряженность на линии соприкосновения в НКР сохраняется.

Авангард АО владеет оперативно-тактической обстановкой и продолжает уверенно осуществлять поставленные задачи, прибегая к ответным мерам в случае крайней необходимости.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am