Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Финляндии полностью поддерживает усилия по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Президент Финляндии полностью поддерживает усилия по мирному урегулированию 
нагорно-карабахского конфликта

Находящийся с официальным визитом в Хельсинки министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 3-го мая встретился с президентом Финляндии Саули Нийнистё.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поблагодарив за прием, Налбандян передал президенту Финляндии теплые приветствия и пожелания от имени президента Армении, а также приглашение посетить с визитом Ереван.

Глава МИД Армении представил президенту Финляндии достигнутые в рамках визита в Хельсинки договоренности и подчеркнул, что Армения желает еще более углубить и укрепить многоотраслевое взаимодействие с Финляндией.

Были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в ряде сфер, подчеркнута необходимость расширения договорно-правового поля. Двусторонне был отмечен большой потенциал развития сотрудничества в сфере экономики, а также важность стимуляции предпринимательских связей.

Министр иностранных дел Армении представил президенту Финляндии развязанные Азербайджаном против Нагорного Карабаха в начале апреля агрессивные военные действия и усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по стабилизации ситуации.

Президент Нийнистё выразил полную поддержку усилиям по мирному урегулированию конфликта и подчеркнул, что решения проблемы необходимо достичь только путем переговоров.

На встрече были затронуты отношения между Арменией и Европейским союзом. Собеседники обменялись мнениями вокруг актуальных международных проблем, ближневосточных развитий, возникшей в их результате миграционной проблемы, а также украинского кризиса.

Президент Финляндии попросил передать президенту Армении теплые приветствия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am