Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Духовный лидер армян Канады представил министру ИД страны факты агрессии Азербайджана

Духовный  лидер армян Канады представил министру  ИД страны факты  агрессии 
Азербайджана

Духовный  лидер армян Канады епископ Абгар Овакимян встретился с министром ИД Канады Стефаном Дионом. Епископ  от имени армянской  диаспоры поблагодарил Диона  за принципиальную позицию в вопросе  Геноцида армян, высоко оценив роль Канады в деле предотвращения  геноцидов.  

Как  передает Арменпресс со ссылкой на Nouvelles d'Armenie, Абгар Овакимян привлек  внимание  главы  внешнеполитического ведомства  страны к  развязанной  Азербайджаном агрессии против  Арцаха, призвав Диона осудить Азербайджан за невыполнение соглашений 1994-1995гг., подписанных Арменией, Нагорным Карабахом и Азербайджаном.   

Епископ представил министру  ИД страны факты  агрессии Азербайджана и преступлений  против мирного населения, в том числе детей. Святой  отец отметил важность признания мировым сообществом Азербайджана как  агрессора, подчеркнув, что справедливое и всеобъемлющее решение карабахской проблемы – это признание  независимости НКР. Он также призвал руководство Канады признать право и волю народа Арцаха на свободную, легитимную и независимую жизнь.

В конце  встречи Абгар Овакимян отметил важность открытия  в Ереване посольства Канады, призвав главу  канадской  дипломатии посетить Армению с официальным визитом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am