Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Военные повара ЮВО в Армении выпекли более 1,5 тыс. куличей к Православной Пасхе

Военные повара ЮВО в Армении выпекли более 1,5 тыс. куличей к Православной Пасхе

Военнослужащие подразделения материально-технического обеспечения российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, в преддверии празднования Светлой Пасхи испекли более 1,5 тыс. куличей и в православном стиле оформили около 2 тыс. куриных яиц.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЮВО, пасхальные куличи выпекались в течение суток по 20-ти различным рецептам исключительно из натуральных продуктов  - муки, сахара, сливочного масла, изюма и молока. Росписью и оформлением пасхальных куличей и яиц занимались дети военнослужащих, обучающиеся в школах Министерства обороны РФ, которые нарисовали и подготовили праздничные православные обертки.

Всю приготовленную выпечку во время праздничного молебна в храме Патриаршего Подворья Гюмрийского военного гарнизона, освятит помощник командира соединения ЮВО по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац).

После чина освящения пасхальные изделия будут преданы военнослужащим во все подразделения военной базы, в том числе на высокогорные полигоны «Камхуд» и «Алагяз», сторожевые заставы и на военный аэродром Эребуни.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am