Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Азербайджан своей ксенофобией и геноцидальными подходами похож и идентичен только одному государству – Турции: Шаварш Кочарян

Азербайджан своей ксенофобией и геноцидальными подходами похож и идентичен 
только одному государству – Турции: Шаварш Кочарян

Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян коснулся последнего заявления президента Турции, согласно которому тот пытается угрожать Армении, связывая зависимость проживающих в Турции армян от властей со своим отрицающим Геноцид армян заявлением от 24 апреля.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, комментируя по просьбе сайта Tert.am последнее заявление президента Турции, Кочарян отметил:

«Это заявление является признанием того, что даже через 100 лет после Геноцида армян образ мышления руководства Турции не изменился. Президент Турции путается угрожать Армении, связывая зависимость проживающих в Турции армян от властей со своим отрицающим Геноцид армян заявлением от 24 апреля.

Согласно этому заявлению, Азербайджан не похож ни на соседние государства, ни на Украину. Остается добавить, что Азербайджан своей ксенофобией, рвением к дестабилизации и распространению волны кровопролития, геноцидальными подходами похож и идентичен только одному государству – Турции.

Подобные нервные заявления и Анкары, и Баку являются выражением страха оказаться в глубокой изоляции на международной арене в результате своей расистской политики».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am