Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

ЕАЭС должен быть готов встроиться в глобальные экономические трансформации: встреча Владимира Путина и Тиграна Саркисяна

ЕАЭС должен быть готов встроиться в глобальные экономические трансформации: 
встреча Владимира Путина и Тиграна Саркисяна

Президент России провёл встречу с новым председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт Кремля, приветствуя Тиграна Саркисяна, Владимир Путин отметил, что необходимо максимально использовать преимущества интеграционного объединения для решения задач, перед которыми стоят страны-члены ЕАЭС. 

«Сейчас у Вас очень ответственная миссия – Вы стали международным чиновником, и высокого ранга. Очень рассчитываю, что под Вашим руководством комиссия Евразийского союза будет работать успешно.

Виктор Борисович Христенко [председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии с 2012 по 2016 год] сделал очень хороший задел, на мой взгляд. Перед нами много вопросов, проблем, которые мы должны совместно решать. И самое-то главное, что мы должны вместе сделать, – мы должны максимально использовать преимущества этого интеграционного объединения для решения задач, перед которыми стоят наши страны. Мы, собственно говоря, для того это интеграционное объединение и создавали, чтобы создавать дополнительные условия для роста экономики и развития социальной сферы.

Хочу Вам пожелать успеха. Мы с Вами – в таком качестве – встречаемся впервые, Вы не так давно приступили к исполнению своих обязанностей. У нас впереди, уже в самое ближайшее время, и встречи глав правительств в Ереване, а затем и встреча глав государств в Астане, так что будем вместе с Вами готовиться к этим серьёзным мероприятиям», - отметил президент РФ.

Тигран Саркисян поблагодарил за возможность обсудить с Вами перспективы развития Евразийского экономического союза.

«Как Вы сказали, действительно накоплен потенциал для интеграции, который будет служить в интересах наших народов.

С одной стороны, мы должны обеспечить преемственность в работе нашей коллегии. С другой стороны, мы должны быть готовы адекватно отвечать на новые вызовы, которые сегодня есть.

Мы видим, что меняется торгово-экономическое пространство, мировой ландшафт, и Евразийская экономическая комиссия, наш союз должен быть готов встроиться в эти глобальные трансформации, которые происходят.

Хочу Вас заверить, что мы сделаем всё возможное, чтобы те направления, приоритеты, которые определяются главами государств, были реализованы в полном масштабе», - отметил председатель ЕЭК.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am