Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Баку Рогозин заявил, что РФ продолжит поставлять Азербайджану вооружения

В Баку Рогозин заявил, что РФ продолжит поставлять Азербайджану вооружения

РФ продолжит поставлять Азербайджану вооружения – согласно заключенным договорам, об этом 8-го апреля  в Баку заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  РИА-Новости.

В ответ на вопрос, планирует ли РФ продолжить поставки вооружений, Дмитрий Рогозин сказал: «Все согласно договорам. Обе страны являются нашими стратегическими партнерами».

В начале 2015 года стало известно, что РФ завершает поставки в Азербайджан танков Т-90С. Ранее «Рособоронэкспорт» сообщал, что в 2017 году РФ завершает поставки в Азербайджан крупных партий вооружений по договорам 2010 года.

По данным СМИ, речь идет о 3 батальонах танков Т-90С, 3 батальонах БМП-3, самоходной артиллерии, системах залпового ракетного огня и тяжелых огнеметах.

Вместе с танками Азербайджан покупает машины-эвакуаторы по ремонту техники БРЭМ1М и прочее снаряжение по обслуживанию тяжелой техники.

Эксперты отметили, что стоимость этого пакета договоров - 1 млрд долларов. По данным определенных источников,  Азербайджан получит от РФ еще и 24 вертолета МИ-35М.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что при поставках оружия Москва учитывает все риски в регионе.

«Любые поставки оружия – как Армении, так и дружественному Азербайджану, ведутся нами с детальным учетом баланса сил в регионе».- сказала она. -0-/35/


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am