Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Стипендия имени Андраника Маргаряна была присуждена студентке политехнического университета Лусинэ Наджарян

Стипендия имени Андраника Маргаряна была присуждена студентке политехнического 
университета Лусинэ Наджарян

Стипендия имени премьер-министра Армении, политического деятеля Андраника Маргаряна была присуждена студентке Политехнического университета Лусинэ Наджарян. Вручение стипендии состоялось 12-го марта в зале имени премьер-министра Армении, политического деятеля Андраника Маргаряна в Политехническом университете Еревана.

«Андраник Маргарян был предан Политехническому университету – своей Альма Матер; он был выдающимся государственным и партийным деятелем. Премия его имени вручается лучшему студенту факультета кибернетики за успеваемость и общественную активность»,- сказал ректор Политехнического университета профессор Востаник Марухян.

Ректор представил путь Андраника Маргаряна, рассказал о его неоценимом вкладе и постоянной поддержке родного ВУЗа.

Председатель совета попечителей Политехнического университета депутат НС Армении Самвел Никоян отметил, что долгое время, как эта стипендия не вручалась, и отрадно, что традиция восстановлена.

«Андраник Маргарян выделял средства на образование в самые тяжелые времена. Есть хорошее образование, образованная молодежь – значит у тебя есть будущее. Андраник Маргарян с молодых лет посвятил себя государству и нации. Он пользовался любовью простого народа и его уважением»,- сказал он.

Стипендия имени премьер-министра Армении, политического деятеля Андраника Маргаряна была вручена студентке Политехнического университета Лусинэ Наджарян сыном Андраника Маргаряна – мэром Еревана Тароном Маргаряном. «Хочу от имени семьи Маргарян поблагодарить за возобновление этой доброй традиции и за поддержание памяти о моем отце»,- сказал Тарон Маргарян.

Фото: Эдуарда Сепетчяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am