Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Состоялся концерт в рамках программы НС “Распространение классической музыки”

Состоялся концерт в рамках программы НС “Распространение классической музыки”

20 февраля стартовала инициированная Национальным Собранием Армении программа “Распространение классической музыки” под высоким покровительством председателя НС Г.Саакяна. В рамках программы намечается распространение всех видов классического искусства – проведением концертов, выставок и других мероприятий.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, первым мероприятием начатой программы явился концерт классической музыки струнного квартета “Лазарь Сарьян”, который состоялся в Степанакерте. На концерте прозвучали произведения армянских и зарубежных композиторов, в частности Комитаса, Рубена Алтуняна, Моцарта, Астора Пьяцоллы, Штрауса, Пуччини. Первый концерт посвящен Дню возрождения Арцаха.   

На концерте присутствовали председатель НС Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян, министр культуры НКР Н.Агабабян, депутаты НС НКР, общественные и культурные деятели, почитатели классического искусства.

Программа НС Армении “Распространение классической музыки” – образовательная и воспитательная,   направленная на ознакомление армянского общества со всеми видами классического искусства, на пробуждение в нем любви к искусству. С этой целью в областях Армении и НКР будут проведены многочисленные мероприятия – концерты, выставки, лекции и т.д. Мероприятия будут осуществлены   под высоким покровительством председателя НС Г.Саакяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am