Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Глава МИД Армении принял заместителя генерального секретаря ООН, исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана

Глава МИД Армении принял заместителя генерального секретаря ООН, исполнительного 
секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 10 февраля принял заместителя генерального секретаря ООН, исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Шамшад Ахтар.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостью, Налбандян отметил важность эффективного сотрудничества между Арменией и ЭСКАТО, которое длится более 20 лет.

Поблагодарив за прием, Шамшад Ахтар отметила, что ЭСКАТО придает важность активной вовлеченности и участию государств в решении совместными усилиями наличествующих проблем.

Собеседники обсудили возможности региональных интеграционных процессов, сотрудничество в развитии транспортных инфраструктур, а также вопросы регионального взаимодействия. В повестке встречи были также вопросы стабильного развития и пути их решений.

Были затронуты проблемы, стоящие перед странами, не имеющими выхода к морю. В этом контексте Налбандян проинформировал о принятии Арменией Национальной программы в соответствии с Венской программой действий 2014-24 гг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am